Владимир Путин встретился с президентом Армении

Владимир Путин сегодня в Кремле встретился со своим коллегой из Армении Сержом Саргсяном. К 25-летию сотрудничества оба государства приходят, взаимодействуя практически по всем направлениям.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Путин отметил, что за эти годы произошло много разных событий, но отношения всегда строились на основе взаимного уважения.

Владимир Путин, президент РФ: «Наша встреча проходит на фоне подготовки к крупным внутриполитическим событиям в Армении. Намечаются выборы - 2 апреля - в Национальное собрание, все это связано с конституционной реформой. Процесс, видимо, непростой, но уверен, что Армения под вашим руководством пройдет этот этап своего развития. Мы искренне желаем вам успехов!»

Серж Саргсян, президент Армении: «Этот год юбилейный для наших отношений. Мы отмечаем 25-летие установления дипломатических отношений. Эти годы связаны с периодом тесного сотрудничества. Характер наших отношений диктует повестку. Я очень-очень уверен, что сегодняшняя наша встреча будет содержательной, Владимир Владимирович, и пройдет в атмосфере полного взаимодоверия».

Серж Саргсян также выразил надежду, что в ходе переговоров стороны не просто подведут итоги уже проделанной работы, но и наметят шаги для дальнейшего сотрудничества.



Последние новости

16:31
16:20
16:19
15:56
15:40
15:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров