Ситуацию в Сирии прокомментировал глава российского МИДа

Террористы несут потери именно благодаря ударам российских ВКС и под натиском сирийской армии, — отметил Сергей Лавров в интервью авторитетному арабскому изданию «Аш-Шарк-Аль-Аусат».

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Министр подчеркнул: США при этом демонстрируют политику "двойных стандартов", пытаясь делить террористов на "плохих" и "не очень плохих". Об этом же российский министр напомнил сегодня и на полях международного совещания руководителей спецслужб, которое открылось в Краснодаре. Сергей Лавров подчеркнул: западная коалиция почему-то не спешит бороться с группировкой "Джебхат ан-Нусра":

«После того, как ВКС России по просьбе президента Сирийской арабской республики, начали оказывать поддержку вооружённым силам сирийской армии в борьбе с террором, активность американской коалиции в том, что касается нанесения поражения ИГИЛовцам, существенно возросла. Но даже до последнего времени, уже после того, как новая администрация пришла, мы не видим, чтобы коалиция всерьез взялась за "Джебхат ан-Нусру", которая по-другому теперь называется, но от этого суть её не изменилась».

Отказаться от политики двойных стандартов международное сообщество призвал и Владимир Путин. Он направил приветствие участникам совещания руководителей спецслужб. Обращаясь к представителям 74-х государств, которые прибыли на форум в Краснодар, российский лидер особо отметил: серьёзную опасность представляют иностранные террористы, которые после диверсионной подготовки в зонах вооружённых конфликтов возвращаться в свои страны для продолжения террористической деятельности. Этот ресурс - подчеркнул Владимир Путин - необходимо своевременно обезвреживать.



Последние новости

9:00
8:45
8:33
8:28
8:19
8:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров