Крушение Су-24 в Сирии: В Минобороны назвали предварительную причину трагедии

В Сирии разбился российский Су-24, экипаж погиб. Катастрофа произошла на авиабазе Хмеймим. Самолёт при разгоне выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и разрушился. Пилоты не успели катапультироваться.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Причиной ЧП могла стать техническая неисправность машины, отмечают в военном ведомстве. Проводится расследование.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 отправлялся на выполнение боевой задачи в Дэйр-Эз-Зор, где сирийская армия при поддержке ВКС России проводит операцию по захвату крупного форпоста ИГИЛ * в районе Медина. Террористы оказывают ожесточённое сопротивление. К ним ежедневно перебрасываются свежие подкрепления со стороны Ирака. По этим группировкам наша авиация наносит до 150-ти воздушных ударов в сутки. При этом США и их союзники в разы сократили интенсивность боевых вылетов на территории Ирака. Такие действия международной коалиции вызывают вопросы.

Игорь Конашенков, руководитель департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, генерал-майор: «Снижение интенсивности ударов в Ираке по времени странным образом совпало с переброской ИГИЛ* к Дейр-эз-Зору из приграничных районов Ирака крупных сил террористов, которые теперь пытаются закрепиться на восточном берегу Евфрата. Возглавляемая США коалиция, имитирующая борьбу с ИГИЛ*, прежде всего в Ираке, все это видит, но продолжает якобы активно бороться с ИГИЛ* почему-то в Сирии».

Как заявили в нашем Минобороны, сейчас боевики ИГИЛ* контролируют в западной части Ирака территорию в несколько раз больше, чем в Сирии, и эта площадь растёт. Кроме того, террористы возвращают ранее оставленные кварталы в Ракке. Её освобождение США и союзники на протяжении полугода называли главным приоритетом борьбы с ИГИЛ*.

*запрещенная в РФ террористическая организация



Последние новости

23:03
23:02
22:49
22:36
22:26
22:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров