В ХМАО пытаются замолчать смертельное ДТП с участием пьяного сотрудника ГИБДД

Жители поселка Перегребное Октябрьского района Югры сообщают о перипетиях расследования аварии, в которой погиб 15-летний мотоциклист.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Резонансный инцидент произошел 29 сентября. По словам очевидцев, подросток ехал по главной дороге у Перегребного, когда его насмерть сбил выехавший со второстепенной дороги полицейский «УАЗ». После удара скутер загорелся вместе в юношей. По словам местных жителей, за рулем в состоянии алкогольного опьянения находился местный инспектор ГИБДД Батырхан Даудов. Проходить медицинское освидетельствование в тот день он отказался.

В интервью Пятому каналу один из свидетелей аварии Дмитрий Мельниченко, работающий в местной администрации, сообщил, что правоохранители всячески пытаются скрыть факт опьянения инспектора Даудова и возбудили уголовное дело по более мягкой статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». На очевидцев и родителей погибшего, по его словам, оказывают давление, а у него самого незаконно отобрали телефон с видеозаписью инцидента, несмотря на то, что он добровольно сдал следователям видеорегистратор.

Тем временем, по заявлению Дмитрий Мельниченко, предполагаемый виновник смертельной аварии с подростком инспектор Даудов продолжает нести службу на дорогах Октябрьского района ХМАО.



Последние новости

16:42
16:36
16:31
16:20
16:19
15:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров