Более трехсот сирийских беженцев вернулись домой в зонах деэскалации

В Центре по примирению враждующих сторон зафиксировали более тысячи женщин и детей, проследовавших через контрольно-пропускные пункты военной полиции в Телль-Рифъате.

Фото, видео: globalloookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Мирные жители, по наблюдениям российских военных, оставляют зону боевых действий и направляются в Телль-Аджар, сообщил начальник Центра генерал-майор Юрий Евтушенко.

По его словам, в ближайшее время из Алеппо в район Телль-Рифъат будет доставлено около 20 тонн продовольствия, питьевой воды и предметов первой необходимости. За минувшие сутки продукты питания и школьные принадлежности были доставлены в недавно освобожденные населенные пункты Мазраат-Байт-Джинн, Байт-Джинн провинции Риф Дамаск. Помощь российских врачей получили 94 сирийца.

Центр по примирению активно помогает восстановлению социально значимых объектов и создает условия для возвращения беженцев к местам прежнего проживания. За сутки в свои дома вернулись более 300 сирийцев: в провинции Алеппо - 21, в провинции Хомс - 12, в провинции Хама - 79, в провинции Дейр-Эз-Зор - 192 человека.

Отдельные случаи нарушения режима прекращения огня фиксировались провинциях Идлиб, Деръа и пригороде Дамаска - Восточной Гуте.

Ранее Пятый канал рассказывал о авиаударе турецких ВВС по сирийскому городу Африн, в результате которого погибли десять мирных жителей, в том числе двое детей. 



Последние новости

23:12
23:00
22:47
22:35
22:23
22:12

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров