«К сожалению, Центробанк поверил в миф об „автоюризме“, созданный страховщиками», — депутат Лысаков прокомментировал доклад МВД

В интервью Пятому каналу, депутат Госдумы и председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков отметил, что в докладе, представленном МВД, этот миф очень чётко развенчивается — цифрами и фактами.

Фото, видео: Пятый канал, Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению Лысакова, проблемы, которые мы имеем сегодня на рынке автомобильного страхования это следствие недобросовестной работы страховых компаний, которые не вовремя или не в полной сумме выплачивают причитающееся. Отсюда и появилась необходимость гражданам обращаться к посредникам, в том числе автоюристам для защиты своих прав в суде.

Причём порой, фактически, от издевательств, как сказано в докладе, которым люди подвергаются пытаюсь получить положенную им по закону денежную компенсацию.

Более того, по словам депутата, мега-регулятор, Центральный банк России, каким-то образом растерялся так, что пошёл на поводу у страховых компаний, которые валили всю вину на мифического врага – «автоюристов», якобы чуть не обанкротивших страховую систему страны.

«А как подсчитали в МВД - я делал депутатский запрос: уголовных дел по факту мошенничества было всего 2 400, а общая сумма – даже если представить, что они получили по максимуму, по 400 тысяч рублей – эта сумма составила 0,6% от всех выплат страховых компаний.

Поэтому говорить о том, что кризис на рынке, банкротство страховых компаний и прочие ужасы происходят из-за действий  неких автоюристов - это миф, созданный страховым сообществом, которому, к сожалению, поверил регулятор – Центральный банк России, не предпринимающий действенных мер для наведения порядка на страховом рынке», - подчеркнул Вячеслав Лысаков в интервью Пятому каналу.

Ранее стало известно о том, что на межведомственном совещании был представлен доклад о ситуации на рынке страховых услуг, составленный специалистами Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД России  

 

 



Последние новости

12:47
12:42
12:31
12:18
12:02
11:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров