Петербургские депутаты намерены запретить посещение баров и ресторанов с детьми

Они считают, что в заведениях, где наливают алкоголь, детям не место.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И уже готовы закрыть туда вход не только несовершеннолетним, но и родителям, которые пришли вместе с ними. О том, кому и где бывать не следует, должны сигнализировать наклейки. Предполагается, что рестораторы украсят ими двери.

Хозяева заведений крутят пальцем у виска, психологи их поддерживают - считают, что яркие картинки, наоборот, привлекут внимание детей. Дизайнеры уже разрабатывают варианты таких наклеек. Инициаторы новых правил настроены решительно, ведь они заботятся о здоровье нации.

"Это влияет на здоровье несовершеннолетних, на их нравственное, моральное воспитание. Эти надписи будут способствовать, чтобы несовершеннолетние туда не приходили и родители видели, когда идут в запрещенные места, что туда с детьми заходить не надо", - заявляют инициаторы нового ограничения.

Депутаты предлагают штрафовать заведения, у которых нет наклейки, призванной отпугнуть детей. Индивидуальные предприниматели могут расстаться с тремя тысячами рублей, юридические лица должны будут заплатить больше 10ти тысяч.



Последние новости

6:49
6:38
6:33
6:30
6:29
6:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров