Видео: У здания Верховной Рады пикетчики подрались с Нацгвардией

Противостояние с нацгвардейцами устроили участники акции в поддержку создания Антикоррупционного суда.

Фото, видео: You Tube, социальные сети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как видно на кадрах, в ход пошли взрывпакеты. Нацгвардейцы пытаются оттеснить протестующих от решётки, которая огораживает здание Рады. Протестующие не сдаются и даже идут в контратаки на ряды правоохранителей.

Сообщается, что среди участников столкновения есть пострадавшие, но не уточняется с какой из сторон.

В здании рады, по словам очевидцев ощутим запах гари.

По словам участников столкновения, нацгвардия их спровоцировала. Правоохранители применили против протестующих камни, взрывпакеты, телескопические дубинки и даже предмет, похожий на багор.

Об этом рассказал один из бывших бойцов нацбатальона "Донбас", который наряду с экс-бойцами других батальонов пришёл на помощь митингующим "потому что давал присягу народу Украины, в которой обещал его защищать".

В Украинском парламенте зарегистрированы четыре законопроекта об антикоррупционном суде. Но их никак не могут рассмотреть. Так и сегодня 27 февраля украинские парламентарии не смогли утвердить повестку дня, в которой значится обсуждение законопроекта о создании антикоррупционного суда.

По словам одного лидера парламентской фракции "Самопомiч" Егора Соболева сообщил, что собравшиеся у здания парламента с четверга намерены выяснять у народных депутатов причины, по которым они не поддерживают принятие закона об антикоррупционном суде.

"Демонстранты, которые стоят под Радой, предупредили меня, что с четверга они будут персонально останавливать каждого депутата, который не отдает свой голос за это решение, и спрашивать его, почему", - заявил Е. Соболев на утреннем пленарном заседании Верховной Рады, передаёт "Интерфакс-Украина".

 



Последние новости

18:02
17:57
17:46
17:30
17:14
16:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров