В Волгограде прошла акция «Улыбка Гагарина»

В День космонавтики на улицы города вышли волонтеры, готовые рассказать о первом полете человека в космос и отечественных космонавтах-героях.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По задумке акции «Улыбка Гагарина», для участия нужно сделать селфи, повторяя легендарную улыбку первого космонавта, и создать коллаж. Затем нужно выложить фото в соцсеть и снабдить его рассказом о достижениях российской космонавтики, не забыв про хештег «Улыбка Гагарина и наши победы». К акции уже присоединились несколько тысяч человек.

 

Следы жидкой воды были найдены на Марсе. Об этом открыто заявили представители НАСА в сентябре на пресс-конференции, где поднимались вопросы о возможности жизни на «красной» планете.Темные 100-метровые полосы, наблюдаемые на склонах марсианских вершин, как полагают, были сформированы проточной водой. По крайней мере, в НАСА заверяют, что это было именно так. Выводы американские специалисты сделали на основе данных с зонда Mars Reconnaissance Orbiter. Однако, не смотря на все предпосылки и вроде бы найденные условия, какой-либо жизни, пусть даже в микробном виде, пока найдено не было. #улыбкаГагарина #Готовкпобедам #ВолонтёрыПобеды #Алтайскийкрай #БерёзовскаяСШ #12апреляденькосмонавтики🚀

A post shared by Анна Александровна (@25apelsinka) on Apr 12, 2018 at 5:42am PDT

Люди с удовольствием делают селфи с рамкой и подражают гагаринской улыбке.

Ранее Пятый канал сообщал, что Россия отмечает День космонавтики.



Последние новости

15:02
14:54
14:42
14:34
14:27
14:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров