«Это вид человеконенавистничества!» — Милонов призывает приравнять «чайлдхейтеров» к экстремистам

Депутат уверен, что людей, которые пропагандируют ненависть к детям, необходимо уголовно наказывать по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Фото, видео: Пятый канал, globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В сети набирает популярность движение чайлдхейтеров. Это подростки и люди ближе к сорока. Они возмущаются тем, что "всё лучшее детям", и не понимают, почему, например, нужно без очереди пропускать мать с детьми.

По мнению Милонова,  люди могут принципиально отказываться от рождения детей, и это их право. Но настраивать общество против малышей и института семьи депутат считает недопустимым:

"Я хочу , чтобы чайлдхейтеры попадали под категории экстремистов. Они в глумливой и оскорбительной форме издевается над маленькими детьми и над теми, у кого есть дети. Это недопустимо. Это ранит чувства и родителей, и самих детей, и это вид человеконенавистничества. Эти люди социально опасные, они пропагандируют ненависть и провоцируеют насилие к особенно ценным категориям нашего населения - детям", - считает политик.

Ранее Пятый канал рассказывал о мерах, принятых для поддержки института семьи в России. Среди них — продление выдачи материнского капитала и ежемесячные выплаты родителям после рождения первого ребенка.




Новости СМИ2


Новости партнеров