«Для английских фанатов» — британский таблоид возмутился коктейлем «Новичок», представленным в волгоградском баре

Журналист The Daily Mirror заявил, что российские предприниматели «хотят нажиться» на деле об отравлении Скрипалей.

Фото, видео: vk.com/gryadushkabar

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Волгоградский бар и ночной клуб «Грядушка» опубликовал во ВКонтакте ролик о создании коктейля «Новичок». В кадре советские учёные разрабатывают алкогольный «химикат». На заднем фоне висит портрет Сталина, в качестве музыки выбрана «Катюша». 

«"Новичок", сделанный в Советском Союзе, специально для английских фанатов. Из Волгограда с любовью», — такой надписью завершается провокационный и очевидно рекламный ролик. 

Об этом населению Альбиона рассказал британский таблоид The Daily Mail. Журналист заявил, что руководство бара явно пытается монетизировать ситуацию вокруг отравления в Солсбери, «где попытка убийства не была поводом для смеха». Там применение военного токсина на улицах мирного города угрожало жизням простых граждан.

«Поэтому этот коктейль этически сомнителен и не поможет Волгограду наладить связи с внешним миром», — пишет The Daily Mail. 

К слову, сборная Англии сыграет с командой Туниса на стадионе в Волгограде 18 июня. 

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены неизвестным токсином 4 марта этого года. Покушение вызвало громкий дипломатический скандал и сильно ухудшило отношения между Лондоном и Москвой. 



Последние новости

21:14
21:02
20:53
20:42
20:33
20:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров