Россия проиграла Канаде. Ключевые моменты матча на видео

Сегодня наши спортсмены встретились с принципиальными соперниками — канадцами — на ледовой арене в Дании. Встреча выдалась горячей и богатой на интересные события.

Фото, видео: РИА Новости; Twitter

Матч выдался не из легких — «кленовые» почти всегда вели в счете, а россиянам постоянно приходилось отыгрываться. Первая шайба в ворота нашей команды угодила уже на пятой минуте матча. Удачный маневр осуществил Колтон Парайко. Авторами второй шайбы снова стали противники. На 32-й минуте Ньюджент-Хопкинс увеличил расставание до 0:2.

#RUSvsCAN PP Goal for Canadaʼs Parayko nets the first goal of the game! @HC_Men #IIHFWorlds pic.twitter.com/07rXBIxr35

— IIHF (@IIHFHockey) 17 мая 2018 г.

Россияне долго не могли отыграться, но через какое-то время взяли себя в руки. Михеев с подачи Анисимова без проблем попал в пустые ворота канадцев.

С удовольствием покажем первый гол. Идеальный пас и такое же завершение! #RUSvsCAN pic.twitter.com/QOYlteyIxi

— Хоккейный клуб СКА (@hcSKA) 17 мая 2018 г.

Еще несколько минут и счет становится равным. Этому способствует нападающий Алесандр Барабанов.

Женя! Саша! ГОООООООЛ!
Ну, а какие еще эмоции могут быть после нашей второй шайбы? #RUSvsCAN pic.twitter.com/Jc3fVyI9BE

Но канадец Кайли Турис снова выводит родную команду. Трибуны буквально воют от восторга.

#RUSvsCAN @HC_Men«s Kyle Turris returns the lead for 🇨🇦 #IIHFWorlds pic.twitter.com/NXa0aQvrnC

Андронова такой расклад явно не устроил. Уже через минуту он сравнивает счет. Табло показывает 3:3. Российские боллельщики не могут сдержать восторга:

#RUSvsCAN @HC_Men donʼt hang on to the lead for long. @russiahockey„s ties it up at 3! #IIHFWorlds pic.twitter.com/5PItzaDOuM

Но их радость продолжается недолго. На 52-й минуте россияне проигрывают в силовой борьбе, и шайбу в наши ворота мастерски запечатывает 19-летний нападающий сборной Канады Дюбуа.

Матч не был бы таким волнительным и интригующим, если бы ситуация не менялась так часто. Спустя две минуты шайба влетает в ворота канадцев. Ее автор — игрок под № 15 Артем Анисимов.

We canʼt make this up…

Once again, Russia immediately answers back with a goal shortly after Canada scores. Weʼve got a hell of a game here between #RUSvsCAN

🇨🇦 = 4⃣, 🇷🇺 = 4⃣#IIHF | #IIHFWorlds | #IIHFWorlds2018@FrankDangelo23pic.twitter.com/WdOMyposAS

— NextSportStar.com (@NextSportStar) 17 мая 2018 г.

Нельзя не признать, что игра была очень красивой и напряженной. Но закончилась она, увы, не в нашу пользу. На пятой минуте овертайма счет становится 4:5 в пользу канадцев. Россия едет домой. Канада продолжит сражаться за медали в полуфинале.

RYAN OʼREILLY FOR THE WIN! @HC_Men take the win with 5:03 left in OT! #RUSvsCAN #IIHFWorlds pic.twitter.com/5vckUIzyu2