Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай

В программе обозначены переговоры с китайским коллегой Си Цзиньпином, рядом политических деятелей республики, а также участие в саммите ШОС.

Фото, видео: Global Look Press, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Президент России Владимир Путин прибыл в столицу КНР для переговоров с руководством страны. На официальных кадрах прилета видно, что главу государства встречают высокопоставленные политики и почетный караул.

Трехдневный визит российского лидера начнется со встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидеры стран, как прокомментировал РИА Новости помощник Путина Юрий Ушаков, планируют подписать ряд двухсторонних соглашений в сфере торговли, энергетики, космической отрасли, а также защиты интеллектуальной собственности.

По итогам встречи будет озвучено совместное комюнике.

Накануне приезда в Китай, Путин дал интервью китайскому телевидению. Журналистов кроме вопросов о взаимодействии двух стран очень интересовали личные темы. Так, много говорилось о дружбе российского лидера и Си Цзиньпина. Президент России признался, что его китайский коллега был единственным из мировых лидеров, который праздновал с ним день рождения. Также Путин признался, что они всегда готовят друг для друга приятные подарки. Вот и сейчас он везет китайскому лидеру сюрприз. Журналисты тут же вспомнили, что в прошлый раз это было русское мороженное, которое так любит Си Цзинпин.

Также в рамках трехдневнего визита Владимира Путина в Поднебесную запланированы переговоры с премьером горсовета КНР и председателем всекитайского собрания народных представителей. А с 9 по 10 июня состоится саммит ШОС, где также ожидается присутствие российского президента. 

 

 



Последние новости

11:48
11:42
11:30
11:28
11:14
10:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров