Гай Ричи снял к ЧМ-2018 короткий фильм о будущем российского футбола

В ролике качественно нарисован урбанистический пейзаж спальных районов России. Там учатся забивать первые голы те, кто станет достойной сменой современным спортивным звездам.

Фото, видео: YouTube, Beats by Dre

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В препятствии – возможность. Такова основная мысль нового микстейпа Гая Ричи. Британский режиссер, известный по культовым картинам «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», снял проморолик к Чемпионату мира по футболу, который стартует в России уже в этом месяце.

В микстейпе снялись футболисты Федор Смолов, Дэвид Де Хеа, Эден Азар, Тьерри Анри, Патрис Эвра, Рауль Хименес и знаменитая американская теннисистка – сногсшибательная Серена Уильямс.

Каждый из звезд футбола когда-то испытывал сложности на своем пути. Кто-то перевязывал старые бутсы скотчем, чтоб не развалились, кто-то, увидев зрелищную игру, бросил все, решив стать таким же как парни на телеэкране.

Неповторимый стиль режиссера с годами не бледнеет. В минифильме в свойственной Гаю Ричи манере рассказывается история каждого звездного имени – примерно так описывались бандиты в знаменитом «Большом куше» - искрометно, с юмором и классным британским акцентом.

Лучшие роли у Тьерри Генри и Серены Уильямс – первый просто рассказывает, что такое микстейп, а вторая смеется над количеством больших побед футболистов – «Две? серьезно?». К слову, на её счету 38 призов в турнирах Большого шлема.

Связывает все эти истории российский мальчик Андрей, который преодолевает свое препятствие – старших хулиганов, не дающих играть в футбол на площадке. Андрей – будущее российского футбола. Истории звезд вдохновляют его сделать смелый шаг в это будущее. Несмотря ни на что.

Ранее Пятый канал публиковал эффектный проморолик компании ВВС, также приуроченный к чемпионату. В нем известный во всем мире русский романс «Очи черные» исполнил британский певец сэр Джон Томлинсон в сопровождении Лондонского симфонического оркестра.



Последние новости

19:21
19:05
18:51
18:35
18:19
18:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров