Художник Сафронов рассказал о последних днях Станислава Говорухина

Он отметил, что режиссер был человеком высокой силы духа и стоически переносил тяжелую болезнь.

Художник Сафронов рассказал о последних днях Станислава Говорухина

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Художник Никас Сафронов, будучи близким другом семьи Говорухиных, рассказал Дни.ру, о страшной болезни режиссера. По его словам, Станислав Сергеевич серьезно заболел еще в прошлом году. 

Врачи рекомендовали сделать операцию в Израиле по удалению легкого, но она прошла неудачно.

Он приехал оттуда не вылечившись, и уже российские врачи боролись за его жизнь. И нам всем казалось, что он все-таки поправится, проживет еще долгие годы. Этот человек никогда не жаловался, не ныл, до самой кончины он бодрился, рассказывал какие-то истории, вспоминал житейские приключения – именно он поддерживал нас, вселял веру в то, что все будет хорошо, - вспоминает Сафронов.

Он добавил, что Говорухин в последние месяцы ходил с аппаратом и периодически ему был необходим отдых. Все друзья были уверены, что режиссер справится и пойдет на поправку и поэтому Сафронов спокойно за день до кончины Говорухина улетел на выставку в Саратов, из которой ему пришлось экстренно вернуться. 
 
Российский и советский режиссер Станислав Говорухин скончался в четверг, 14 июня, на 83 году жизни в санатории Барвиха, куда он был госпитализирован накануне. Прощание с прославленным мастером пройдет сегодня в храме Христа Спасителя в Москве.



Последние новости

11:27
11:19
11:08
11:06
11:00
10:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров