Следователи выявили еще 20 случаев получения взяток Хорошавиным

Экс-губернатору Сахалинской области предъявлены новые обвинения. Он и его предполагаемые сообщники сейчас знакомятся с материалами дела.

Фото, видео: РИА Новости, пресс-служба СК РФ

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, приговоренного судом в феврале к 13 годам колонии строгого режима, предъявлены новые обвинения - следователи выявили еще 20 эпизодов получения взяток. Как сообщает пресс-служба СК РФ, по версии следствия, Хорошавин и четверо областных чиновников, объединившихся в организованную преступную группу, в 2014 году получили взятки от 18 лиц - от двух до десяти миллионов рублей с каждого. Кроме того, Хорошавин, по мнению следователей, создал условия к получению трех и десяти миллионов рублей еще от двух лиц за оказание им содействия на выборах в городскую Думу Южно-Сахалинска.

Всем им предъявлены обвинения по статье «получение взятки, совершенное организованной группой, в особо крупном размере». Сейчас более 130 томов материалов уголовного дела представлены троим обвиняемым и их адвокатам для ознакомления, после чего оно будет направлено в суд. Еще двое фигурантов объявлены в розыск.

Ранее Пятый канал подробно рассказывал, какие предметы роскоши были найдены в доме губернатора Хорошавина во время обысков.



Последние новости

12:10
12:09
11:53
11:33
11:32
11:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров