Служить бы рад: поклоны Терезы Мэй перед Елизаветой II высмеяли в сети

Странная манера британского премьер-министра преклонять колено перед королевой стала объектом насмешек пользователей.

Служить бы рад: поклоны Терезы Мэй перед Елизаветой II высмеяли в сети

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Поначалу газета The Independent обратила внимание на данные реверансы Терезы Мэй. По мнению издательства, премьер-министр уж слишком низко раскланивалась перед Елизаветой II.

Затем к критике в адрес Мэй подключились и пользователи сети, причем порой сарказм с их стороны не знал границ. Один из комментаторов написал в Twitter, что ничего смешнее «приседаний» политика до этого не видел. Другой пользователь отметил, что манера кланяться сделала премьера Британии похожим на домашнего эльфа из книг о Гарри Поттере.

- Пробы Терезы Мэй на роль матери Добби, - написал он.

Далее комментаторы продолжили свои сравнения Мэй с литературными и кинематографическими персонажами, вспомнив и одиозного хоббита Горлума из «Власетина колец». А кто-то и вовсе сравнил политика с жеребенком, который пытается сделать свои первые шаги.

- Мне стыдно, что я британец, после того, как я увидел этот реверанс, - заключил еще один пользователь.

Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как 79-летний всадник упал в обморок во время парада на глазах Елизаветы II. Пострадавшим оказался лорд Чарльз Гатри — бывший начальник Генштаба Великобритании и советник правительства Великобритании по вопросам безопасности.



Последние новости

21:26
21:23
21:04
20:45
20:34
20:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров