Западные СМИ назвали российский Су-34 лучшим ударным истребителем

Главными конкурентами данной крылатой машины считаются J-16 и А-15, принятые на вооружение в Китае и США.

Западные СМИ назвали российский Су-34 лучшим ударным истребителем

Фото: Armiya.az

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает Military Watch, Су-34 при боевом радиусе в 1100 километров может наносить удары на внушительном расстоянии. Как подчеркивает издание, базирующиеся российские истребители в Сирии могут атаковать практически все цели на Ближнем Востоке, а расположенные Су-34 в Калининграде способны ударить по объектам в германии, Скандинавии и Прибалтике.

Кроме того, отмечается и вооружение самолета, оснащенного ракетами «воздух-воздух» Р-27, дальность пуска которых составляет 130 километров. Среди плюсов подчеркивается и то, что Су-34 способен вылетать на боевые задания без дополнительного сопровождения.

Российский самолет Су-34, поступивший на вооружение в 2014 году, предназначается для поражения как воздушных, так и наземных целей вне зависимости от времени суток. Он способен развивать скорость до 1900 километров в час и нести груз до восьми тонн.

Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как стратосферные перехватчики МиГ-31 и фронтовые бомбардировщики Су-34 отрабатывали дозаправку в воздухе. На учениях, которые прошли в Воронежской области, пилоты отрабатывали операцию, которая требует ювелирной точности. Дозаправку производилась «на сухую», без перекачки топлива, при помощи летающего танкера Ил-78.



Последние новости

4:54
4:38
4:35
4:16
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров