Эксперты рассказали, как лучше сыграть России в матче ЧМ с испанцами

Советский футболист и бывший тренер петербургского «Зенита» Борис Раппопорт поделился своими соображениями по поводу предстоящего матча 1/8 финала ЧМ-2018 между Россией и Испанией.

Фото, видео: Global Look Press, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Ключом к успеху в игре с «красной фурией» специалист назвал быстрый переход от обороны к атаке, поскольку испанцы с любым соперником играют в контроль мяча. В атаке подопечные Фернандо Йерро проявляют себя практически безукоризненно, чего нельзя сказать об обороне. Этот тезис подтверждает количество пропущенных мячей в групповом турнире – пять голов в трех играх. Более того, испанцы и вовсе могли вылететь из турнира, но смогли сравнять счет на последних минутах матча с Марокко.

По мнению Раппопорта, россиянам не стоит бороться за контроль мяча, а сосредоточиться на быстрых контратакующих действиях. В этом сборной могут помочь изобретательный Александр Головин и скоростной Федор Смолов.

Последний, к слову, знает, как забивать в ворота Давида Де Хеа. В ноябре 2017 года в товарищеском матче с Испанией на стадионе «Санкт-Петербург» нападающий отметился двумя мячами. Поединок закончился боевой ничьей 3:3.

Раняя Пятый канал рассказывал о главном тренере испанцев Йерро, который не скрывал опасений от предстоящей игры с хозяевами мундиаля. 



Последние новости

17:30
17:14
16:58
16:42
16:36
16:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров