Лавров: Россия устала от шума о «вмешательстве» в выборы США

В интервью британскому «Канал 4» российский министр иностранных дел отметил, что лично он попросту перестал следить за подобными новостями.

Фото, видео: ТАСС/Алексей Никольский, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кроме того, Сергей Лавров рассказал, как общался по данному вопросу с экс-госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном, но вразумительного ответа от него так и не получил.

- Однажды, когда Рекс Тиллерсон был госсекретарем США, он публично заявил, что имеет неопровержимые доказательства [вмешательства РФ в выборы США]. Затем, во время нашей встречи я спросил: «Рекс, не могли бы вы предоставить нам эти неопровержимые доказательства? Потому что мы хотим понять, что происходит. Возможно это что-то, что мы можем объяснить.» Он сказал: «Мы не можем вам предоставить их, не можем раскрыть свои источники. ваши спец службы знают все сами», - рассказал Лавров.

Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как Сергей Лавров провел переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Повесткой встречи стали вопросы двусторонних отношений, а также ситуация вокруг Корейского полуострова.



Последние новости

8:54
8:38
8:31
8:22
8:18
8:06

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров