Германия откроет спецлагеря для мигрантов

Германия закрывает, прежде распахнутые для мигрантов настежь, двери. Набирающий обороты кризис заставил Ангелу Меркель ужесточить политику — в стране появятся спецлагеря для нелегалов.

Фото, видео: Пятый канал, globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Решение радикальное, но вынужденное. Число "не немцев" в стране достигло 18-ти миллионов. Это 20-ть процентов населения. Ситуация в политических кругах накалилась... Перемен требовали коллеги Меркель по партии и, в частности, министр внутренних дел Хорст Зеехофер. Он даже грозил уйти в отставку, если компромисс не будет найден. В итоге, после многочасовых переговоров с Зеехофером, Меркель пошла на уступки.

Мы будем депортировать мигрантов в страны, откуда они приезжают, с согласия этих стран. Именно так мы сохраняем дух партнерства в рамках Евросоюза и одновременно организуем вторичную миграцию. Для меня это очень важно, всегда было очень важно. 

Получается, что железная леди немецкой политики – мама Меркель, как её называют приезжие, поступилась принципами ради стабильности в стране. Из мамы превратилась в мачеху и вызвала недоверие среди многих политиков стран Евросоюза.

Летом 2017 года ЕС запретил продавать в Ливию резиновые лодки и лодочные моторы и-за увеличившего потока беженцев в европейские страны. Их основной маршрут проходит через территорию Ливии и Средиземное море в Италию.



Последние новости

23:01
22:42
22:41
22:33
22:23
22:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров