Более 200 человек заблокированы в гостинице на Гаити из-за беспорядков

СМИ сообщают о трех погибших в Порт-о-Пренсе в ходе протестов против цен на топливо.

Фото, видео: twitter@GroupLimage

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Более двух сотен человек оказались в ловушке в столице Гаити из-за уличных беспорядков. По данным CNN, в гостинице «Оазис» находятся примерно 120 граждан США и 100 граждан Гаити.

Улицы Порт-о-Пренса охвачены беспорядками из-за объявленного накануне повышения цен на бензин, керосин и дизельное топливо на 38%-50%. Недовольные гаитяне перекрыли дороги, жгут автозаправочные станции, автомобили и крушат все вокруг. СМИ сообщают о троих погибших. Полеты на Гаити временно прекратили три авиакомпании, а посольство США рекомендовало своим гражданам не выходить на улицы. 

Премьер-министр страны Джек Гай Лафонтант пообещал в субботу, что повышение цен будет отложено на некоторое время, и призвал протестующих к спокойствию, однако волнения это не остановило.

Ранее Пятый канал рассказывал о погромах в столице Гаити, вызванных введение правительством страны новых налогов, из-за которых резко выросли цены. Полиция разгоняла громивших магазины и поджигавших машины бунтовщиков водометами и слезоточивым газом.

 



Последние новости

16:36
16:31
16:20
16:19
15:56
15:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров