Петербургский кот-предсказатель Ахилл определил победителя в матче за третье место

Хитрое животное съело три порции отборного кошачьего корма, прежде чем смысл прогноза «оракула» стал ясен.

Фото, видео: Instagram @hermitage_museum

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Петербургский эрмитажный кот-предсказатель Ахилл сделал своей прогноз на матч за третье место ЧМ-2018. Сборные Англии и Бельгии встретятся в субботу, в 17 часов на «Санкт-Петербург Арене».  

Однако организаторам пришлось поломать голову, чтобы разгадать истинный смысл поведения «оракула». Дело в том, что Ахилл сначала направился к миске под английским флагом, поел из нее и тут же переместился к миске под флагом Бельгии, полакомившись и из нее тоже. Чтобы уточнить прогноз, пришлось насыпать добавку. После непродолжительной паузы предсказатель выбрал миску под бельгийским флагом и опустошил ее полностью.

Из всего произошедшего был сделан вывод, что борьба за третье место на чемпионате будет напряженной, голы забьют обе команды, но победит в конечном итоге все-таки сборная Бельгии.

Как сообщал Пятый канал, ранее Ахилл правильно предсказал результаты трех проходивших в Санкт-Петербурге матчей ЧМ-2018: победу России в матче с Саудовской Аравией 14 июня, победу Ирана в матче с Марокко 15 июня и победу России в матче с Египтом 19 июня.

К слову, с котом Ахиллом солидарен и футбольный аналитик Алексей Стрепетов. По его словам, в матче Бельгия — Англия, скорее всего, победят представители европейского континента. У англичан сказываются молодость и недостаток опыта, а также отсутствие болельщиков на трибунах. Многие фанаты побоялись ехать в Россию из-за антироссийской истерии в британской прессе.



Последние новости

19:43
19:32
19:16
19:00
18:44
18:37

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров