В Москве огласят приговор участникам «банды ГТА»

Следственный комитет обнародовал видео следственного эксперимента, где обвиняемые продемонстрировали один из способов расправы над жертвами.

Фото, видео: Global Look Press, ГСУ СК РФ

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Московском областном суде началось оглашение приговора участникам преступного сообщества, известного как «банда ГТА».

Изначально на скамье подсудимых были девять россиян и уроженцев ближнего зарубежья, обвиняемых в серии убийств автомобилистов. Четверо бандитов были ликвидированы после нападения на конвоиров в здании суда в 2017 году.

Расследованием резонансного дела занимались в Главном следственного управлении Следственного комитета России. По данным СК, в марте 2012 года Ибайдулло Субханов создал преступное сообщество из уроженцев среднеазиатских республик. На их счету 17 жертв, два покушения на убийство, грабежи, разбой, бандитизм, хранение оружия. Группировка совершала преступления в Московской и Калужской областях с 2012 до 2014 года, когда был в ходе спецопериации был ликвидирован главарь банды

Один из способов, которым действовали бандиты, был продемонстрирован в ходе следственного эксперимента. Злодеи выходили из леса и бросали на проезжую часть шипы. Когда автомобиль останавливался, налетчики расправлялись с водителем и скрывались с награбленным.



Последние новости

11:33
11:32
11:17
11:14
11:03
11:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров