Момент покушения на Мадуро зафиксировала одна из видеокамер

Атака с воздуха при помощи беспилотника произошла во время его выступления на параде в Каракасе.

Фото, видео: Global Look Press © Xinhua, RUPTLY

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Агенство RUPTLY опубликовало видео, на котором зафиксирован момент атаки при помощи беспилотника президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Все произошло во время выступления на параде в Каракасе в честь 81-летия образования Боливарианской национальной гвардии.

На кадрах видно, как президент произносит речь о восстановлении национальной экономики и проблемах с этим связанных, как происходит взрыв. Все резко поднимают глаза наверх и первые секунды не понимают, что произошло. И тут же стремительно подбегает охрана, которах закрывает раскладными кевраловыми щитами главу государства от возможной опасности.

Вначале Мадуро даже попытался продолжить свою речь, но, обменявшись несколькими репликами с находящимися рядом, прикрываемый охраной и щитом стремительно удаляется с трибуны. В этот момент происходит еще один взрыв, подтверждая слова очевидцев, что их было два.

Ранее Пятый канал сообщал, что покушение на главу Венесуэлы было совершено при помощи дронов со взрывчаткой. Ранения получили семеро кадетов-гвардейцев. Николас Мадуро и находившиеся рядом с ним военачальники, а также члены правительства не пострадали. Глава государства был доставлен в безопасное место, где позднее и обратился к нации, обвинив в нападении национальную оппозицию и президента Колумбии.

Ответственность за покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро на себя взяла подпольная группировка "Фланелевые солдаты", существующая с 2014 года. В своем микроблоге в Twitter они рассказали в деталях о том, что получилось, а что не удалось в данной операции.



Последние новости

6:43
6:32
6:21
6:10
6:00
5:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров