«Тряхнуло знатно» — россияне о землетрясении в Индонезии

Отдыхающий на Бали турист сообщил, что подземные толки с острова Лобок дошли и до них.

Фото, видео: Пятый канал, Twitter

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Россиянин Александр Моисеев рассказал Пятому каналу о землетрясении в Индонезии.

Турист сообщил, что подземные толчки произошли дважды — с разницей в час. Первое землетрясение произошло около 20:00 по местному времени.

— Мы шли по улице из магазина и вдруг дорога начала трястись, сначала подумали, что у нас что-то с давлением не так, но потом начались трястись провода и останавливаться машины, и мы поняли, что это землетрясение, — отметил Александр.

В социальных сетях появились многочисленные публикации россиян о том, как в разных уголках Индонезии ощущались подземные толчки. 

- Друзья мои!!! Сегодня в Индонезии на о. Ломбок произошло землетрясение, волна дошла и до нас, это было страшно, чувствовать как земля трясётся. На о.Бали тоже есть разрушения. Нас эвакуировали на улицу на какое то время, отключили вай фай, но потом сказали, что все ОК и вернули обратно в номера. Надеемся, что все будет хорошо, - пишет Оксана.

По словам россиянина, амплитуда землетрясения на острове Ломбок составила 6,8 баллов. После толчков появилась информация о цунами высотой до 70 сантиметров.

Согласно предварительным данным, в результате катаклизма погибли 14 человек, еще сотни пострадали. Власти острова Ломбок пока официально подтвердили гибель троих.

В Федеральном агентстве по туризму РФ завили, что данных о пострадавших россиянах к ним не поступала.



Последние новости

8:22
8:18
8:06
7:58
7:53
7:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров