Коммунисты Петербурга требуют раздать все 8 квартир Петросяна малоимущим

Представители общественной организации уверены, что самая известная в стране чета комиков приобрела многомиллионное имущество незаконным способом.

Фото, видео: www.globallookpress.com; Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Общественная организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» обратилась в суд, чтобы узнать, каким образом супруги Евгений Петросян и Елена Степаненко накопили на восемь московских квартир. Об этом Пятому каналу рассказал руководитель организации Сергей Малинкович.  

— Мы не вмешиваемся в их частные дела, но выяснилось, что общая стоимость оспариваемого имущества составляет более миллиарда рулей. Так вот, наши ветераны задают вполне резонный вопрос — откуда артисты эстрады заработали такие деньги? Мы все помним, какого низкого качества был юмор, который нам выдавали Петросян и Степаненко в 90-е. Как можно было на этом заработать миллиард рублей? — удивился Малинкович.

По его мнению, все эти деньги нужно изъять в пользу государства, а затем потратить на социальные нужды, поскольку они совершенно точно заработаны на выступлениях перед криминальными авторитетами. 

— Мы обратились в Московский городской суд, чтобы проверить происхождение этих средств. Пусть доказывают, — подытожил общественник.

Ранее Пятый канал сообщал, что юмористы подали друг к другу встречные иски, прожив в браке более 30 лет. Елена Степаненко претендует на восемь квартир в Москве и антиквариат, а Евгений Петросян настаивает на разводе. Первое заседание по разводу и разделу имущества юмористов должно было состояться утром 6 августа, однако в связи со встречным иском было перенесено на 13 августа. 



Последние новости

10:05
10:00
9:49
9:36
9:33
9:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров