В России усмехнулись над «прекращением» железнодорожного сообщения с Украиной

Власти Незалежной в очередной раз всего лишь пиарят себя подобными громкими заявлениями, считают эксперты и политики.

Фото, видео: www.globallookpress.com; Телеканал «1+1»

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, выступая в эфире телеканала «1+1», снова сообщил о планируемом прекращении железнодорожного сообщения с Москвой. В России это заявление сразу же вызвало бурную реакцию. Однако все чиновники уверены в одном — это очередной пиар-ход, а до перехода от слов к действиям не дойдет.

Депутат Госдумы Виталий Милонов в разговоре с ФАН поделился мнением, что железнодорожное сообщение с Украиной не является для России важным с экономической точки зрения. Кроме того, подавляющим большинством пассажиров таких поездов являются сами украинцы, поэтому, закрыв этот путь, «Киев будет бомбить собственные города».

Точно такой же позиции придерживается и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

— Россияне на Украину сейчас почти не ездят. Ездят только те, у кого там живут близкие родственники. Зато украинцы в Россию на поездах въезжают активно, — сказал Джабаров телеканалу СовФеда «Вместе-РФ».

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал заявление Омеляна «обычной агиткой». По его словам, на Украине сейчас попросту модно отказываться от всего русского, поэтому удивляться совершенно нечему. 

— А железнодорожное сообщения с Москвой важно самим украинцам, — подтвердил Слуцкий слова своих коллег в комментарии Интерфаксу.

В РЖД объяснили, что сейчас России принадлежит только поезд Москва  Кишинев, который проходит по территории Украины; остальные же составы формируются «Украинской железной дорогой».

Ранее Пятый канал публиковал мнение главы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова, который также связал заявление Владимир Омеляна с предвыборной пропагандой.



Последние новости

17:46
17:30
17:14
16:58
16:42
16:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров