«Манчестер Юнайтед» 2:1 «Лестер Сити» — пенальти Погба на видео

Английская премьер-лига началась с неуверенной победы «МЮ» — отличиться удалось Полю Погба и Люку Шоу.

На Альбионе стартует национальный футбольный чемпионат. Первыми встретились команды из Манчестера и Лестера, причем для «МЮ» матч был домашним.

«Красным дьяволам» в самом начале встречи невероятно повезло — на четвертой минуте защитник «Лестер Сити» Дэниел Амарти сыграл рукой в собственной штрафной. В результате Поль Погба, вышедший в стартовом составе, успешно пробил 11-метровый. На опубликованных в Twitter кадрах видна реакция болельщиков.

Затем «МЮ» перешел в оборону, которую «Лестер» пытался преодолеть. Иногда это получалось, однако голевых моментов в сумме было не так много. На 83-й минуте «Манчестер» наказал соперника за неосторожность — Люк Шоу забил второй гол. Перед окончанием матча Джейми Варди удалось ответить «дьяволам» хорошим ударом с головы, однако изменить результат матча не удалось — 2:1 в пользу манкунианцев.