Мадонне — 60! Как «вечно молодая» Луиза Чикконе отмечает юбилей

Самая богатая женщина-музыкант США, певица, актриса, обладательница семи музыкальных премий «Гремми» и кинопремии «Золотой глобус», детская писательница и многодетная мать отмечает день рождения.

Фото, видео: Instagram @ madonna

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Самая богатая и успешная женщина-музыкант в США Мадонна Луиза Чиккорне отмечает сегодня, 16 августа, юбилей. Ей исполнилось 60!

— В это невозможно поверить! — восклицают наперебой СМИ.

Сама певица, актриса, обладательница семи музыкальных премий «Гремми» и кинопремии «Золотой глобус», автор нескольких детских книжек и мать шестерых детей (четверо из них приемные) в свой день рождения объявила поклонникам в соцсетях, чтобы в качестве подарка ей перечисляли деньги в специально открытый ею благотворительный счет в пользу африканской страны Малави (именно оттуда родом ее приемные дети).

Некоторое время назад она разместила сообщения с благодарностью всем, кто откликнулся на ее призыв.

— Спасибо за все ваши пожертвования на день рождения! Лучший подарок на день рождения! — написала она.

 

Юбилей поп-дива проводит в кругу друзей в марокканском антураже. Как сообщает ТАСС, торжества проходят в одном из самых красивых риядов средневекового Марракеша. Помещения в гостинице заранее украсили к приезду певицы. А следующие несколько дней Мадонна вместе со своей компанией проведет некоторое время в окрестностях столицы Марокко.

Карьера Мадонны началась в 1970-е годы – тогда 20-летняя девушка приехала в Нью-Йорк, намереваясь покорить мир танцами, которыми, к слову начала серьезно заниматься только в 15 лет. Однако на одном из кастингов ее неожиданно попросили спеть. И это изменило все. Уже в 1983 году вышел в свет ее дебютный музыкальный альбом Madonna, и фортуна стремительно понесла ее на поп-Олимп. С тех пор в мире продано более 300 миллионов записей певицы, в связи с чем Мадонна попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая коммерчески успешная певица с момента изобретения звукозаписи. Упоминается Луиза Чикконе в Книге рекордов Гиннеса и еще один раз – в фильме «Эвита» она сменила самое большое количество нарядов в истории кинематографа. Участие в этом мюзикле принесло ей и одну из самых престижных кинопремий – «Золотой глобус».

Но, к сожалению, роль супруги президента Аргентины Хуана Перона Эвы Дуарте де Перон стала единственно удачной в кинокарьере Мадонны. Остальные два десятка ее работ в кино удостаивались разве что премии «Золотая малина». Но это не помешало Мадонне стать самой богатой женщиной-музыкантом в Америке. Ее состояние в 2017 году журнал Forbes оценил в 580 миллионов долларов.

Певица дважды была замужем - сначала четыре года за актёром Шоном Пенном, а потом семь лет за режиссёром Гаем Ричи. С последним разошлась в 2008 году. Недавно певица переехала в Португалию, где ее приемный сын Дэвид пошел учиться в спортивную школу футбольного клуба «Бенфика».



Последние новости

11:14
11:07
10:55
10:44
10:29
10:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров