Ликующие фанаты станцевали с футболистами петербургского «Зенита» после триумфа

Спортсмены и болельщики празднуют фееричную победу над минским «Динамо».

Фото, видео: Twitter @zenit_spb, Пятый канал

Фанаты «Зенита» встретили совершивших настоящий спортивный подвиг футболистов у стадиона «Петровский» с фаерами, флагами и криками «Спасибо!». Болельщики празднуют фееричную победу над минским «Динамо» со счетом 8:1 и дарят любимой команде все эмоции, которые не получилось дать на трибунах.

Зенитовцы вышли к фанатам и вместе станцевали победный танец. В этот раз матч проходил при пустых трибунах из-за решения УЕФА по итогам матча «Зенита» и «РБ Лейпциг» из-за беспорядков. На стадионе «Санкт-Петербург» была организована фан-зона, в которой болельщики смотрели трансляцию матча. Впрочем, без поддержки зенитовцы не остались: фанаты приплывали к стадиону на теплоходах и исполняли кричалки в адрес любимцев.

Петербургский «Зенит» разгромил минское «Динамо» на стадионе «Петровский» со счетом 8:1 и вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Ход результативной игре задал Леандро Паредес на 22 минуте схватки, забив штрафной в ворота соперника. Через 44 минуты второй гол забил эквадорец Кристиан Нобоа. Затем наступил триумф капитана Артема Дзюбы: он отправил мяч в ворота противника на 75 минуте, а на 78 забил свой второй гол, доведя счет до 4:0. По истечении основного времени командам предстоял овертайм, оказавшийся не менее результативным.

На 98 минуте минчане смогли ответить соперникам: первый гол забил Сейду Яхая. На 107 минуте матча Дзюба отдал передачу на Себастьяна Дриусси, и тот забил пятый гол, а спустя восемь минут капитан оформил хет-трик, пробив мяч в ворота с одиннадцатиметровой отметки. Два гола забил Роберт Мак в дополнительное время, один из которых — реализовав пенальти.

Так зенитовцам удалось восстановить справедливость после недавнего поражения «всухую» от «Динамо Минск». 9 августа петербуржцы потерпели поражение со счетом 4:0.

Теперь «Зениту» предстоит играть с норвежцами «Молде» в раунде плей-офф.

Ранее Пятый канал рассказывал подробности разгромного матча.