Быстроходный американский военный корабль вошел в Черное море

Задачи военного судна перевозка военнослужащих и техники в регионе.

Фото, видео: twitter.com / YorukIsik

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Быстроходный десантный корабль американских военно-морских сил Carson City преодолел проливы Дарданеллы и Босфор и вошел в Черное море. Об этом сообщает пресс-служба Шестого флота США.

 - Команда Carson City и я с радостью проходим через Дарданеллы и Босфор в Черное море. Командование морских перевозок, в особенности быстроходные десантные корабли и их экипажи способны многим помочь как вооруженным силам США, так и их партнерам, — отметил командир корабля Джонатан Кеффер.

Кадры прохода по черноморской акватории опубликовал ресурс турецкий ресурс Yörük Işık.

Как сообщается корабль вошел в Черное море для выполнения текущих задач по перемещению военнослужащих и техники в регионе.

Carson City — один из девяти быстроходных десантных кораблей типа Spearhead (Острие клина) способен развивать скорость до 43 узлов. На корабле может разместиться отряд до 312 дсантников. На корме корабля установлена вертолетная площадка. 

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что в воды Черного моря вошел эсминец ВМС США Carney‍. По сообщению пресс-службы Шестого флота, исключительно для демонстрации  «неизменной приверженности безопасности и стабильности в регионе».



Последние новости

4:54
4:38
4:35
4:16
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров