Движение транспорта в Петербурге изменится в день Курбан-Байрама

Праздник мусульмане будут отмечать во вторник, 21 августа.

Фото, видео: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Из-за проведения мероприятий по случаю религиозного праздника у петербургской Соборной мечети на Петроградской стороне во вторник, 21 августа, с полуночи до 10 часов утра будет перекрыто движение транспорта по участку Кронверкского проспекта, а также по Крестьянскому и Конному переулкам. Об этом сообщает пресс-служба городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Кроме того, петербургский метрополитен предупредил горожан, что в связи с мусульманским праздником жертвоприношения Курбан-Байрам во вторник утром может быть закрыта на вход станция метро «Горьковская».

Курбан-байрам знаменует окончание хаджа, паломничества в Мекку. Праздник отмечается в 10-й день месяца зуль-хиджжа исламского лунного календаря. Утро начинается у верующих с омовения, а затем все идут на молитву в мечеть. По ее окончании в специально отведенных местах совершается обряд жертвоприношения. О праздновании одного из главных мусульманских праздников в разных уголках мира в прошлом году Пятый канал рассказывал подобно.   



Последние новости

20:11
20:09
19:53
19:43
19:32
19:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров