Драматичное видео: гол, который принес победу «Краснодару» над «Севильей»

В домашнем матче второго тура группового этапа Лиги Европы россияне снова обыграли испанцев 2:1.

Фото, видео: ТАСС/Виталий Тимкив, instagram @petrfomenko

Автором второго, победного, гола на встрече ФК «Краснодар» — ФК «Севилья» стал Торнике Окриашвили. В соцсетях уже ликуют — настолько это было красиво! — и признают, что 26-летний полузащитник «настоящий волшебник». Гол грузинский футболист забил на 88-й минуте матча.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fc krasnodar (@fckrasnodar_)

Первый мяч в ворота испанцев отправил на 72-й минуте полузащитник Маурисио Перейра.

Публикация от Бэлла Коблева (@bella_kobleva2018)

У гостей на 43-й минуте отличился 31-летний нападающий Нолито.

Вообще эксперты признают, пишет ГАЗЕТА. РУ, что матч получился очень сильным, действительно драматическим. Победа россиян была волевой. Прежде команды друг с другом не играли.

— Уйма опасных моментов, три перекладины, обидный пропущенный гол, и две удивительные голевые атаки «горожан», которые завершали Маурисио Перейра @mauripa14 и Торнике Окриашвили @okriashvilii! Это наша с вами победа! — ликует сам «Краснодар» в своем инстаграм-аккаунте.

К слову, это уже третья победа россиян над испанцами. Первый раз одолеть испанцев в футболе удалось во время ЧМ-2018, и это был настоящий фурор. А второй был совсем недавно, на этой неделе. ЦСКА в «Лужниках» одержали верх над мадридским «Реалом». В этом матче, правда, не обошлось без ЧП: все до сих пор гадают, что такого наговорил Акинфеев судье, за что был удален с поля с красной карточкой.

В следующем туре «Краснодар» в гостях сыграет с бельгийским «Стандардом», «Севилья» примет турецкий «Акхисар». Обе встречи пройдут 25 октября.