Путин: Россия удивлена недружественными шагами США без имеющихся на то причин

Глава государства 23 октября проводит переговоры с помощником президента Америки по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Фото, видео: Пятый канал, www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Россия удивлена недружественными действиями со стороны США, которые последовали за удачными переговорами президентов в Хельсинки в июле. Об этом во время встречи с помощником американского лидера по национальной безопасности Джоном Болтоном подчеркнул глава государства Владимир Путин.

— Для нас, честно скажу, иногда удивительно видеть, как США предпринимают в отношении России абсолютно ничем не спровоцированные шаги, которые мы не можем назвать дружественными, — сказал Путин.

При этом он отметил, что российская сторона практически не отвечает на американские провокации, однако они все «продолжаются и продолжаются».

— Несмотря на все ваши усилия, торговый оборот растет. В прошлом году вырос на 16%, в этом — на 8%. В абсолютных величинах это очень мало, но тем не менее, — подчеркнул Владимир Путин.     

Ранее Пятый канал сообщал, что также во время встречи с Болтоном Путин выразил готовность провести очередную встречу с президентом Америки Дональдом Трампом в ноябре




Новости СМИ2


Новости партнеров