«Спартак» одержал первую победу под руководством нового тренера Олега Кононова

Проигрывая в первом тайме 0:1 «Крыльям Советов», «красно-белые» переломили ход игры, сражались до последней минуты и одержали волевую победу со счетом 3:1.

Спустя лишь две недели после официального назначения Олега Кононова главным тренером легендарного московского футбольного клуба «Спартак» его команда одержала триумфальную победу над самарскими «Крыльями Советов» в домашнем матче 15-го тура Российской премьер-лиги в воскресенье, 25 ноября.

Уходя на перерыв «красно-белые» проигрывали гостям стадиона «Арена» со счетом 0:1. В такой невеселой ситуации болельщикам и спортивным экспертам оставалось лишь гадать, что же скажет своим подопечным новый главный тренер, совсем недавно сменивший на этом посту итальянского специалиста Массимо Карреру.

И для фанатов «Спартака» во втором тайме произошло чудо: в течение двух минут в ворота самарцев были оформлены два гола, авторами которых стали полузащитники Софьян Ханни и Лоренсо Мельгарехо.

Но москвичам этого показалось мало. На последней, 90-й минуте матча нападающий «Спартака» Луис Адриано забил гол и счет стал 3:1.

После этого он подбежал к тренеру и от всей души его обнял. Позже после матча он сказал.

— Мы должны всеми силами поддерживать тренера, потому что он только пришел. У него есть хорошие игровые идеи, — передает Sport24.ru слова Адриано после матча.

Спортивные эксперты полагают, что с приходом Кононова, который в первом же матче стал рушить стереотипы, принимая «дерзкие» решения по командному составу, в «Спартаке» «началась новая эра».

Ранее Пятый канал рассказывал, как сотни фанатов «Спартака» провожали бывшего тренера Карреру в аэропорту «Шереметьево».