«Вышла из колеи»: Туктамышева объяснилась за прокат в финале Гран-при

4 601 0

Российская фигуристка прокомментировала свое выступление в короткой программе турнира.

Фигуристка Елизавета Туктамышева заняла третье место по итогам короткой программы в финале Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере. Однако это далеко не тот результат, на который рассчитывала спортсменка. По словам 21-летней девушки, у нее не получилось собраться и мобилизоваться на льду.

—  Выходила немножко несобранной, из-за этого случилась ошибка на тройном акселе. Почему не собралась? Ну, откуда я знаю. Такой вот человек, — приводит слова Елизаветы портал SportBox.

По словам Туктамышевой, на ее результат «повлияло много факторов». Каких именно — девушка рассказывать не стала.

В то же время, российская фигуристка отметила, что главные соревнования сезона — Чемпионат России у нее еще впереди. И на нем она надеется «отыграться».

За прокат короткой программы Туктамышева получила 70,65 балла, что позволило ей занять третье место в финале Гран-при. На второй строчке — наша соотечественница Алина Загитова, победительница зимней Олимпиады — 2018. Лидером стала японка Рика Кихира, получившая от судей 82,51 балла.

Ранее Пятый канал рассказывал, почему российская фигуристка Евгения Медведева не выступает в финале Гран-при.