Как вернуть блеск фамильным приборам, не потратив ни копейки? Кухонный лайфхак

| Обновлено: |
Карина Бернтгольц
Карина Бернтгольц Карина Бернтгольц Шеф-редактор сайта
5 073 0

Вернуть посуде первозданный вид поможет вода, в которой только что закипел картофель.

Фото, видео: Пятый канал, www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Украсить праздничный стол могут не только изысканные деликатесы, но и красивая посуда. Фамильный сервиз придется как нельзя кстати, чтобы блеснуть перед гостями. Безупречная сервировка стола подарит чувство праздника всем присутствующим и надолго оставит в памяти приятно проведенный вечер. Но что же делать, если фамильное серебро потускнело, а на прежде сверкающих ложках и вилках образовался налет? Пятый канал нашел способ, как устранить проблему.

Придать приборам первозданный блеск можно не выходя из кухни. Для начала необходимо отварить картофель, а в оставшуюся после приготовления воду окунуть потемневшие ложки и вилки. Достаточно подержать посуду в кастрюле всего несколько минут, и она будет снова сиять перед гостями. Теперь приглашенные точно останутся довольны торжеством и вряд ли удержатся от комплиментов хозяйке.

К тому же, чтобы придать блеск фамильному серебру, не потребуются никакие дорогостоящие средства. Решить проблему можно прямо во время готовки, не отходя от плиты. Меньше чем за час можно управиться сразу с двумя делами: и картофель для гостей сварить, и серебро почистить.

А для тех, кто никак не может отмыть терку, Пятый канал приготовил еще один полезный лайфхак. Чтобы решить домашнюю проблему, понадобится сода и кастрюля воды.



Последние новости

11:42
11:37
11:21
11:05
10:56
10:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров