Гол Серхио Рамоса помог Испании обыграть Норвегию в отборах на Евро-2020

Капитан «красной фурии» забил с пенальти и не позволил скандинавам сотворить сенсацию.

Матч квалификационного турнира Евро-2020 между сборными Испании и Норвегии в Валенсии завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Главный тренер испанской команды представил серьезно обновленный состав. Из участников чемпионата мира в России остались лишь пять футболистов — де Хеа, Жорди Альба, Бускетс, Асенсио и капитан Серхио Рамос. Последний забил решающий мяч в своем 162-м матче за национальную команду и не позволил скандинавам сотворить сенсацию в группе F.

Игра на стадионе «Месталья» проходила с подавляющим преимуществом Испании. На 16-й минуте первого тайма хозяева открыли счет усилиями нападающего Родриго.

Норвежцы отыгрались во второй половине матча — с пенальти точно пробил Джошуа Кинг. Победный для «красной фурии» мяч также с 11-метровой отметки забил Серхио Рамос.

Ранее Пятый канал рассказывал о нулевой ничьей в матче квалификации Евро-2020 между командами Португалии и Украины.