Хоккеисты ЦСКА стали обладателями кубка Гагарина

Московский хоккейный клуб обыграл омский «Авангард» в четвертом матче финальной серии плей-офф.

Фото, видео: Twitter @hccska, instagram @mossport_kondarantsev

Московский хоккейный клуб ЦСКА обыграл омский «Авангард» в финальной серии плей-офф КХЛ со счетом 3:2 и, впервые в своей истории, стал обладателем Кубка Гагарина.

Встреча команд состоялась в подмосковной Балашихе в пятницу, 19 апреля. Победу армейцам принес Максим Мамин, который в овертайме помог ЦСКА заработать дополнительное очко и вырваться вперед.

Счет в решающей серии плей-офф стал 4:0 в пользу московского клуба. Омский «Авангард» побил антирекорд Кубка Гагарина — впервые за всю историю команда проиграла в финале с таким отрывом.

Самым ценным игроком плей-офф КХЛ сезона 2018/2019, по итогам матчей, был признан голкипер ЦСКА Илья Сорокин. Он провел 20 игр, в которых одержал 16 побед.

Хоккеист Андрей Миронов «раз и навсегда» прокомментировал слухи о романе с Анной Седоковой

Ранее 5-tv.ru сообщал, что сборная России обыграла швейцарцев в матче Еврочелленджа.