Президент Медведев посетил выставку современного искусства

Картины, на этот раз современные, показали сегодня Дмитрию Медведеву. На выставке в «Московском доме фотографии» представлены артобъекты XXI века. Президент признался, что живо интересуется современным искусством и хотел бы иметь больше времени, чтобы посещать выставки. Глава государства вспомнил одно из своих посланий к Федеральному собранию, когда он высказался в поддержку новейшего в сфере прекрасного.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Такая вроде бы невинная вещь. Я, что называется, особо не парился. Я ее произнес, а потом встретился с некоторыми нашими классиками, и мне сказали: «Зачем вы это сделали? Вы ниспровергаете основы! Все наши мэтры напрягутся!» То есть если президент страны сказал что-то о современном искусстве, значит, с классическим искусством в нашем государстве будет покончено. Такой был очень своеобразный резонанс».

Дмитрию Медведеву показали «всевидящее око» - огромный глаз, состоящий из наночастиц. Благодаря магнитному полю он поворачивается вслед за человеком и наблюдает за ним.



Последние новости

17:09
17:03
16:58
16:56
16:51
16:27

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров