Заведено уголовное дело в отношении руководителей авиакомпании "Континент"

Сегодня же в следственном комитете сообщили, что уголовное дело уже заведено в отношении руководителей авиакомпании "Континет". Им предстоит ответить за испорченный отдых и нарушенные планы трех тысяч пассажиров.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В мошенничестве также подозревают чиновников "Росавиации".

Владимир Маркин. Официальный представитель следственного комитета РФ: «В рамках расследования уголовного дела будут установлены конкретные должностные лица Росавиации и других государственных органов и дана правовая оценка их действиям при выдаче и отзыве лицензии на авиаперевозку указанной компании, наличию причинной связи между данными действиями и существенным нарушением прав авиапассажиров, а также причиненным государству ущербом».

"Континент" приостановил полеты 30-го июля, после отзЫва сертификата. Авиакомпанию признали банктором из-за многомиллионного долга. Пришлось отменить 69 рейсов. Большинство обманутых пассажиров уже доставили домой. Сегодня из Красноярска в Норильск вылетели 19 человек. Еще более сорока по-прежнему в гостиницах, дожидаются рейса. Зато в аэропОртах Краснодарского края стало спокойнее. Накануне их покинули последние пассажиры Континента. В родные города людям пришлось возвращаться не только на самолетах, но и на поездах.



Последние новости

11:47
11:44
11:36
11:27
11:19
11:08

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров