Киев провел кадровые чистки в областных военкоматах. Чего это может стоить самому президенту?
Фото: www.globallookpress.com / Pool /Ukrainian Presidentia
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Spectator: увольнение начальников военкоматов может лишить Зеленского карьеры
Решение уволить всех начальников военкоматов на Украине может стоить президенту Владимиру Зеленскому политической карьеры. Такими мнением поделилась журналистка Мэри Джевски в статье для британского издания The Spectator.
«Анонсируя такие радикальные меры, Зеленский очень рискует», — пишет она в материале.
По словам автора, и украинское сообщество, и зарубежные союзники будут внимательно следить за следующими шагами Зеленского. Итоги массовых кадровых чисток могут быть как позитивными, так и негативными, считает она, и от этого во многом будет зависеть будущее президента и его страны.
Джевски обратила внимание на то, что добровольческий порыв пополнить ряды ВСУ, который наблюдался в стране в самом начале спецоперации, заметно угас. Личный состав откровенно пустеет. По ее словам, военкоматам приходится искать новые способы набора боевиков, в том числе и «экстремальные» — с применением силы.
В заключение автор пишет, что Зеленский своим решением хотел угодить западным «донорам», которые прекрасно осведомлены о процветающей на Украине коррупции.
Зеленский ранее по итогам заседания Совета нацбезопасности и обороны заявил об увольнении всех областных начальников военкоматов. По его словам, на их место будут назначены украинские боевики, участвовавшие в боевых действиях. Для тех, кто желает сохранить погоны, президент предложил лишь один выход — отправиться в зону СВО.
Ранее 5-tv.ru писал, что на Украине сообщили о необходимости дополнительной мобилизации.
- 8 июн
- Лавров призвал серьезно отнестись к словам Путина про спецоперацию
- 6 июн
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 июн
- Российские десантники уничтожили ЗРК «Бук» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%