За обязательное распределение выпускников медвузов в сельские больницы высказался Леонид Рошаль

Вернуть для студентов-медиков, которые учатся на бюджетной основе, обязательное распределение в сельские больницы. С таким предложением выступил на заседании Общероссийского Народного фронта директор НИИ неотложной детской хирургии Леонид Рошаль.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Еще в понедельник премьер Владимир Путин предложил выплачивать по 1 миллиону рублей подъемных врачам, приезжающим работать в деревню.

Леонид Рошаль, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии: «Миллион, он сыграет свою роль. Но пока не ведем распределение выпускников медицинских институтов, которые обучаются за государственный счет, в год около 20 тысяч, мы проблему кадровую с вами не решим. Я понимаю, что это идет в какой-то разрез с Конституцией, нам надо найти выход».

 

Профессор считает, что заключение пятилетних договоров скорее откладывает решение проблемы. Нужно искать ответ на этот вопрос сегодня. Рошаль выразил готовность пойти в институты и проводить там агитацию. Он намерен объяснить студентам, что обязательное распределение необходимо для государства. Глава штаба заметил, что это предложение нуждается в широком обсуждении.



Последние новости

14:41
14:25
14:23
14:09
14:01
13:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров