Международная организация гражданской авиации рассчитывает на привилегированные отношения с Москвой

Владимир Путин встретился с генеральным секретарём Международной организации гражданской авиации Раймоном Бенжаменом. Российский премьер затронул тему об ужесточении нормы выбросов парниковых газов при полётах в Европу.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С нового года Евросоюз вводит новые правила, причём в одностороннем порядке. Россия, США и Китай ранее заявили, что не признают этот документ.

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Введение такого одностороннего порядка, при котором от базовых условий 2010 года 85% будет считаться нормой, за всё остальное должны будут платить компании, которые летают в Европу, это ни что иное как просто обеспечение, на наш взгляд, конкурентоспособности своей авиационной промышленности. Мы рассчитываем, что и в такой организации, как ИКАО, вопросы подобного рода должны обсуждаться».

Гость, в свою очередь, подчеркнул, что организация хотела бы установить особые, привилегированные отношения с Москвой. Сегодня Раймон Бенжамен и Игорь Левитин подписали, как было сказано, амбициозную декларацию о борьбе с терроризмом на воздушном транспорте.



Последние новости

8:33
8:30
8:20
8:14
8:13
8:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров