Дмитрий Медведев порекомендовал правозащитникам больше внимания уделять простым гражданам

Дмитрий Медведев сегодня подводит итоги четырёхлетней работы. На этот раз - в президентском Совете по правам человека. За это время он получил огромное количество докладов от правозащитников. Как говорит Медведев, каждый изучал лично.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Работу членов Совета президент оценил очень высоко, но рекомендовал не увлекаться громкими делами, обращать внимание и на менее заметные случаи.

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Мы очень часто возвращались к резонансным, но единичным случаям. За примерами далеко ходить не надо - это уголовные дела Ходорковского, Магнитского. Я получал обращения из очень разных мест, в том числе из мест лишения свободы, и там был один вопрос - почему Вы занимаетесь только такими известными делами? Кто позаботится о нас, о других заключенных, о тех, кто считает, что он пострадал от органов правопорядка?»

Основными достижениями Совета Медведев назвал законы об Общественном телевидении и об отмене трёхлетнего испытательного срока для впервые назначенных судей, а также возможность потребовать медосмотр с целью замены меры пресечения. Медведев заявил - он продолжить работать с Советом по правам человека. Возможно, в рамках "Открытого правительства".



Последние новости

12:42
12:31
12:18
12:02
11:58
11:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров