Китай готов колонизировать Луну и Марс

Торговые соглашения и международные экономические санкции вскоре будут не страшны потребителям из КНР. По крайней мере, в китайском центре исследований и подготовки космонавтов уже завершился уникальный продовольственный эксперимент.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В изолированную камеру объемом 300 кубометров поместили двоих добровольцев. Они должны были следить за ростом четырех видов овощей. В итоге, растения обеспечили подопытным не только пропитание, но и полноценное дыхание. - Одни культуры поглощали углекислый газ, а другие вырабатывали кислород. Подобную модель поддержания жизни астронавтов планируется внедрить на внеземных базах на Луне и Марсе уже в обозримом будущем. 

Тем временем земное население Поднебесной уже пожинает плоды космических экспериментов.  За последние 20 лет в КНР при помощи проведенных на орбите опытов было получено более 120 новых видов сельскохозяйственных культур. 25 из них уже в свободной продаже. И не исключено, что вскоре для китайских продуктов придется вводить новую маркировку – «сделано в космосе»!



Последние новости

14:52
14:45
14:41
14:25
14:23
14:09

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров