Владимир Путин в третий раз за полгода посетил разрушенный наводнением Крымск

Пострадавший от наводнения Крымск сегодня осмотрел президент. Полгода прошло с той ночи, как по улицам прошлась стихия, и важно было понять - как устроились на новом месте те, кого она оставила без крова.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Построены три новых микрорайона. Там многоквартирные дома. И обещают, что до них вода уже впредь не доберётся. Наш корреспондент Вадим Хуланхов - о том, что ещё изменилось.

Прилетев сегодня в восстановленный после разрушительного летнего наводнения Крымск, Путин вдруг почувствовал себя не главой супердержавы, а, скорее, гостем на новоселье старых знакомых. Правда, через некоторое время освоился в новом окружении и общение повел в привычной для себя манере.

В Крымске Путина ждали давно и к нему было множество вопросов. Но теперь, когда восстановление города почти полностью было закончено, спрашивал, в основном, сам президент.
После чаепития в новом доме, президент отправился на улицу, где его уже ждали жители Крымска. Шум поднялся такой, что кроме слов благодарности за то, что власти выполнили свое обещание компенсировать все потери к Новому году, ничего больше толком расслышать журналисты не смогли. Но Путин дал понять - еще не все вопросы решены до конца, надо работать.

Жителям города, как оказалось, сегодня жаловаться не на что. Но Путин считает, что и построенной сегодня системы защиты не достаточно. После летнего паводка Крымск почти полностью лишился привычной инфраструктуры - в городе не осталось ни одного не затронутого стихией здания.

Сегодняшняя поездка в Крымск произвела на Путина вполне позитивное впечатление - задачи, поставленные как перед чиновниками всех уровней, практически выполнены.



Последние новости

2:15
2:03
1:47
1:31
1:18
1:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров