В Москве ожидают спецборт МЧС из Челябинска

Он доставит в столицу женщину, которая получила серьёзные травмы во время падения осколков метеорита. Всего во время природного явления были ранены тысячи двухсот человек. Около пятидесяти - пока остаются в больницах. В НАСА подсчитали - мощность взрыва, который произошел, когда небесный объект вошел в атмосферу, составила больше триста килотонн. Для примера, атомная бомба, которая разорвалась над Хиросимой, была в двадцать раз слабее.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Метеорит вошел в атмосферу на скорости шестьдесят четыре тысячи километров в час. Ударная волна повредила в Челябинске и ближайших населенных пунктах около трех тысяч зданий.

Игорь Морог, заместитель губернатора Челябинской области: «Производственные объекты работают в штатном режиме, радиации нет, мониторинг проводится каждые два часа».

По предварительным оценкам, ущерб от упавшего метеорита достигает первого миллиарда рублей. Только в Ледовом дворце - разрушений на двести миллионов. Он сейчас закрыт для посещений - повреждены несущие конструкции здания. Это первый объект, который посетил во время своего визита глава МЧС России. В момент происшествия на льду занимались около ста детей.

После этого Владимир Пучков провёл выездное заседание рабочей группы. Составили план восстановительных работ. Первыми на очереди школы и детские сады - все проблемы там должны устранить к понедельнику.



Последние новости

8:28
8:19
8:05
7:53
7:50
7:39

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров