В Италии сшили одежды для будущего Папы

В Италии изготовили одежды для будущего понтифика - сутану, мантию, белую шапочку и красные мокасины. Всё это выставили в витрине старейшего римского ателье «Гаммарелли». Одежду для Ватикана шьёт уже шестое поколение семьи Гаммарелли. Причём наряд должен быть готов до конклава - так что портным приходится готовить три рясы разных размеров.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На изготовление каждой рясы у шести портных ушло четыре дня. Именно в одном из этих костюмов новый понтифик в недалёком будущем выйдет на балкон капеллы, чтобы впервые приветствовать и благословить свою паству.

Лоренцо Гаммарелли, портной: «Мы должны доставить во дворец эти три рясы до начала конклава, потому что после его начала мы уже не сможем попасть туда».

Известно, что покинувший папский престол Бенедикт XVI большой модник. В его богатой коллекции - дизайнерские очки, обувь и множество шляп. Головным уборам он уделял особое внимание. Их доставляли понтифику из Колумбии. Изготовление трех новых митр сейчас также доверили колумбийского портному Луису Дельгадо, который обслуживал Бенедикта XVI.



Последние новости

5:45
5:43
5:40
5:36
5:24
5:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров